Арест автомобиля - как действовать, если прежний владелец не оплатил кредит?
Если решение суда вступило в силу ст 209 ГПК РФ раньше чем был оформлен арест на автомобиль,то наложение ареста является неправомерным .Если пристав отказывается снимать арест,то вам нужно в суде признавать незаконным арест ст
Здравствуйте!
Необходимо обратиться в суд с иском
Вам нужно обжаловать постановление пристава как незаконное, так как решение суда было вынесено раньше постановления об аресте автомобиля и на момент ареста решение суда уже вступило в законную силу.
Андрей, обращайтесь в жалобой к старшему судебному приставу ФССП по месту исполнительного производства, к которому приложите это решение суда. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Андрей, нужно изучить решение суда, и можно действовать - отменять запрет рег действий, для этого можете обратиться к любому юристу сайта
Напишите исковое заявление в районный суд согласно ст 131 ГПК РФ