Вопрос о приватизации муниципальной квартиры с учетом прописанных членов семьи

У меня такой вопрос. У нас есть квартира муниципальная. Эта квартира выдавалась бабушке так как у нее было много детей. Сейчас в этой квартире прописаны мама я брат и сестра. Бабушка давно умерла. Мамины сестры были прописаны но выписались очень много лет назад. Скажите пожалуйста если мы приватизируем квартиру мамины сестры будут иметь права на доли в квартире?
Лучший ответ

Право на приватизацию имеют только те, кто зарегистрирован в квартире, так как них считается заключенным договор социального найма.

Добрый день. Нет, не будут сестры вашей мамы иметь права на это жилье, так как они покинули квартиру добровольно и эта квартира будет принадлежать вам, маме и вашему брату.

Право собственности на квартиру в порядке приватизации получат только зарегистрированные в ней граждане. Другие люди никаких прав на квартиру не имеют.

Если речь идет, о сохранении права гражданина на участие в приватизации квартиры после снятия с регистрационного учета, то нет. Это право гражданин утратил с момента снятия с регистрационного учета.

Алёна, при указанных в вопросе обстоятельствах, вашей матери сестры не будут иметь права на доли в квартире.