Являюсь опекуном мамы инвалида, сколько я буду платить алименты сыну?
Не трудоспособные нуждающиеся лица, осуществлявшие фактическое воспитание и содержание несовершеннолетних детей, имеют право требовать в судебном порядке предоставления содержания от своих трудоспособных воспитанников, достигших совершеннолетия, если они не могут получить содержание от своих совершеннолетних трудоспособных детей или от бывших супругов. Суд вправе освободить воспитанников от обязанности содержать фактических воспитателей, если последние содержали и воспитали их менее 5 лет, а также если они содержали
и воспитали ненадлежащим образом.
Размер алиментов устанавливается судом.