Непредвиденные проблемы с правом аренды земли в купленном доме - как разрешить ситуацию?
Был куплен дом..., покупатель своевременно не уведомил КУМИ об уступке прав арендатора... И по прошествию времени покупатель узнаёт, что право на аренду земли оформлено на другого человека. Человек который является сейчас арендатором земли.., жил в купленном доме до покупки у Продавца... Что делать не понимаю... И как так получилось, что человек который не являлся продавцом дома... стал арендатором земли...
Фридон
если на данном участке находится ваша собственность= домовладение - . то земля не должна была передаваться в аренду другому гражданину, это нарушение закона (ст. 35 и 36 Земельного кодекса РФ)
Оспорьте договор аренды в суде.