Санкт-Петербург, 08.04.2024, 14:47

Прерывание срока исковой давности

Вопрос №23789618 из г. Грязи
опубликован 08.04.2024, 14:47
Собираюсь подать в суд по взысканию денежных средств с расписки. Расписка разбита на 10 месяцев, часть выплат прошла срок исковой давности. Восстановит ли суд сроки исковой давности, если должник присылал письмо с просьбой предоставить расчёт задолженности и неоднократно признавал наличие долга при свидетелях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не восстановит.

08.04.2024, 16:40

Как давно был выдан займ по расписке?

08.04.2024, 14:48

20.08.2020

Сроки выплаты - с 31.08.2020 по 31.05.2021

08.04.2024, 14:57

По большей части платежей срок прошел, подавайте в суд на то что есть, пока совсем не истекли.

Просьба предоставить расчет - не признание долга.

Восстановить сроки вряд-ли удастся.

08.04.2024, 14:59

То, что было при свидетелях не является доказательством. По переписке надо смотреть и срочно подавать иск. Возможно получится применять срок с 31.05.21

08.04.2024, 15:06