Контрагент не выплатил денежную сумму по договору - возможность рассрочки и прерывание срока исковой давности
Арбитраж смотрит в первую очередь на кт сверки взаимных расчетов. Чего нет. Поэтому ничего не прерывалось.
Акт сверки тоже есть.
И потом, а как быть с п.20 того же ПП ВС, который гласит: К действиям, свидетельствующим о признании долга в целях перерыва течения срока исковой давности, в частности, могут относиться: признание претензии; изменение договора уполномоченным лицом, из которого следует, что должник признает наличие долга, равно как и просьба должника о таком изменении договора (например, об отсрочке или о рассрочке платежа); акт сверки взаимных расчетов, подписанный уполномоченным лицом.
Уважаемый Александр Сергеевич, Вы не ответили на мой вопрос: Течение срока ИД прерывается бессрочно или на какой-то срок? Если на срок, то на какой именно? Если же Вы не знаете ответа на этот вопрос, то так и напишите, в этом ничего зазорного нет. Человек не компьютер, все охватить не может. С уважением. А перерыв в сроке ИД у меня все-таки есть.