Бологое, 08.04.2024, 14:42

ВВК во время отсрочки

Вопрос №23789753 из г. Тверь
опубликован 08.04.2024, 14:42
У сына отсрочка от армии по учебе до 30.06.24, стоит штамп в приписном, получил повестку на прохождение В ВК явка 16,04,24, выданы направления на анализы, имеет ли он право не сдавать анализы и написать заявление об отказе прохождения медицинского освидетельствования на время отсрочки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья Павловна, вашему сыну целесообразно явиться по повестке в военкомат, т.к. в случае неявки возможна административная ответственность по ст. 21.5. КоАП РФ 1. Неявка гражданина без уважительной причины в указанные в повестке военного комиссариата время и место ..., - влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

08.04.2024, 14:53
Оценка автора вопроса:

Он не отказывается от явки, нужно ли ему проходить комиссию, насколько я уже выяснила это незаконно до окончания отсрочки, как правильно юридически поступить, чтоб дали доучиться

08.04.2024, 15:01

Наталья Павловна, обратиться к военкому, при отказе, - с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

08.04.2024, 15:06
Оценка автора вопроса:

Про жалобу это понятно кня интересует, что делать с прохождением анализов, они так же дали направления на анализы, он не знал, что нельзя брать, проходить из или когда явится на вакансию написать заявление?

08.04.2024, 15:19

Про жалобу это понятно, меня интересует, что делать с прохождением анализов, они, в военкомате, так же дали направления на анализы, сын не знал, что нельзя брать. Проходить анализы или когда явится на комиссию написать заявление? Извините, предыдущий ответ с ошибками получился

08.04.2024, 15:41

Можете написать жалобу в вышестоящую инстанцию согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ

09.04.2024, 01:07