Тюмень, 08.04.2024, 15:41

Как вернуть деньги?

Вопрос №23789999 из г. Тюмень
опубликован 08.04.2024, 15:41
На днях бронировал комнату в кальянной внёс 5000 руб за комнату и +4000 руб за залог, итого 9000 руб. Но получилось так что не смог придти с девушкой. Я написал в поддержку заведения о возврате денег, мне написали чтобы вернуть деньги необходимо внести эквивалент потраченной суммы, в моем случае это 9000 руб. тоесть чтобы сделать возврат нужно ещё 9000 оплатить. Я думаю это мошенники!
Лучший ответ
Рекомендуется

Смело можете вернуть. Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг).

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

08.04.2024, 15:43
Оценка автора вопроса:

А где договор??? )))

08.04.2024, 15:46

Договора нет, но есть переписка и ссылка и адрес этого заведения

08.04.2024, 15:48

смешно... сходите по адресу...

08.04.2024, 15:53

Данное требование не законно - и похоже на мошеннические действия.

Просите возврат аванса в писменном виде, в случае отказа обращайтесь в суд.

08.04.2024, 15:43
Оценка автора вопроса:

спасибо ) Через полицию не вариант ?

08.04.2024, 15:44

Можете написать заявление в полицию.

Но в вашем случае лучше эту сумму взыскать согласно закона о защите прав потребителей.

08.04.2024, 15:46
Оценка автора вопроса:

сходите, там поржут немного...)))

08.04.2024, 15:47

да это мошенники

08.04.2024, 15:45

Вам виднее, тут экстрасенсов нет... Где Вы там шаритесь , что за притоны... )))

Вы по адресу ездили, видели заведение заходили туда и т.д. ?

08.04.2024, 15:46

Для начала напишите им претензию приложив чек об оплате и переписку. Если откажут или проигнорируют, то в суд. С их стороны мне кажется будет глупо проигнорировать претензию.

08.04.2024, 18:58