Как оформление дарения квартиры для сына может повлиять на возможность встать на нуждающихся
Скорее нет, чем да. Дело в том, что всё 8 прописанных будут считаться членами Вашей семьи, и будет учитываться их материальное положение. Если загвоздка будет в этом, что придётся Вам в судебном порядке признавать тех, кто в действительности членом Вашей семьи не является, таковыми.
Здравствуйте.
Дарственная не влияет, а наличие имущества в собственности несомненно. Для постановки в очередь на улучшение жилищных условий нужно быть признанным в установленном порядке малоимущим. А если вы можете улучшить свои жилищные условия самостоятельно, то на помощь государства рассчитывать бессмысленно.
Если у Вас на руках только договор дарения, то встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий Вы можете.