Здравствуйте если на квартиру мама оформила дарение на меня. Может ли брат мой как то его оспорить?

Если на квартиру мама оформила дарение на меня. Может ли брат мой как то его оспорить?
Лучший ответ

1.Запретить подать иск не может никто-ст.3 ГПК РФ

2.Если он составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.131-132 ГПК РФ его и к производству примут

3. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. Исходя из указанного вами - отсутствуют основания для удовлетворения иска.

Если ваша мама психически здорова и лично подписала договор дарения, то нет правовых оснований для оспаривания.

Здравствуйте, да. Но только в судебном порядке. В 99% случаев судебной практики брату, к сожалению, откажут.

Нет, брат ничего оспорить не сможет, даже через суд.

Не может, если не был на иждивении.