LSN Messenger
Ульяновск, 08.04.2024, 16:24

Платёжный документ

Вопрос №23790179 из г. Ульяновск
опубликован 08.04.2024, 16:24
У меня такой вопрос. Я собираюсь заключить договор аванса с агентством недвижимости, где я покупатель плачу аванс в счёт будущей покупки квартиры. При этом мне предлагают перевести саму сумму аванса на карту директора с указанием назначения платежа: аванс и адрес квартиры. Является ли такой перевод законным подтверждением оплаты аванса в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Предварительный договор это. А в чем смысл в Вашем случае Вам пояснили? И тем более выглядит сомнительным перевод на карту физ.лица при заключенном договоре с организацией.

С уважением.

08.04.2024, 16:28
Оценка автора вопроса:

Спасибо, тоже так думаю

08.04.2024, 16:30

Берут с меня аванс, чтобы я не передумала покупать квартиру

08.04.2024, 16:32

Это не объяснение. Вы же сразу можете купить квартиру, как вариант, для Вас не актуален такой договор тогда. В общем, подозрительно

08.04.2024, 18:36

не является, если не доверяете не переводите

08.04.2024, 16:27
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Боюсь переводить.

08.04.2024, 16:34

в договоре аванса долны быть прописаны реквизиты для оплаты, именно на эти реквизиты нужно вносить аванс

08.04.2024, 16:28
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Да, Вы правы.Видимо, у них чёрная бухгалтерия

08.04.2024, 16:31