Земля в собственности, а дом не в собственности
У меня есть постановление на безвозмездное пользование земельного участка. На участке стоит дом, прав собственности на дом у меня нет. Кадастровые номера на дом и землю зарегистрированы в Росреестре. Могу ли я продать землю, если есть только постановление на землю, а на дом нет ни договора, ни каких документов, что дом принадлежит мне. Только тех. Паспорт и кадастровый план.
Лучший ответ
Продать не можете. Вам нужно обратиться в администрацию с заявлением о получении земельного участка в собственность бесплатно. После чего необходимо обратиться к кадастровому инженеру, он составит технический план на дом. После регистрации права собственности в Росреестре Вы сможете продать дом и землю. Удачи
С Росреестра у меня есть выписка что я собственник только земли. А дом не в собственности.
Безвозмездное пользование - не собственность. Продать дом Вы можете как самострой (неофициальный объект).