Санкт-Петербург, 08.04.2024, 18:12

Оформить статус малоимущих

Вопрос №23790478 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.04.2024, 18:12
Если жена оформила самозанятость, а муж иностранки и не работала ни официально в РФ, но работают в другом государстве. Можно ли оформить статус малоимущих и если да, то справка по самозанятость о доходах за какой период должна быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Ничего вы не оформите, никакого статуса, только у себя на родине.

08.04.2024, 18:32

Так жена и ребенок являются гражданами РФ и зарегистрированы там же.

08.04.2024, 20:13

И что, государство обязано содержать жён и детей иностранных граждан?

08.04.2024, 20:18

Во-первых сбавьте обороты пожалуйста.

Во-вторых эта жена и этот ребенок являются такими же гражданами РФ.

В-третьих, поэтому я и задаю вопрос, так как нуждаюсь в КОМПЕТЕНТНОМ ответе.

А если иностранный гражданин будет официально работать в РФ тогда такая возможность может появиться ?

08.04.2024, 20:22

Вы также сбросьте обороты. Если вам нужна платная консультация (а её нужно готовить) выберите юриста, и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, работаем добровольно, продвигая свои услуги.

08.04.2024, 20:26

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034