Уволенный работник РЖД обратился за помощью после обнаружения этилового спирта в его крови на предрейсовом осмотре
Помогите, пожалуйста! Я работал в РЖД и на предрейсовом осмотре было обнаружено состояние алкогольного опьянения. В наркодиспансере врач сделал заключение, что наличие этанола в крови присутствует в количестве 0,07 промилле, и признаков алкогольного опьянения не выявлено. Меня уволили с записью в трудовой книжке, что появился на работе в состоянии алкогольного опьянения. Правомерно ли это?
Нет не законно. Вам следует обжаловать действие своего работодателя в судебном порядке, но в сроки не превышающие 3 месяца (сроки исковой давности по трудовым спорам).