Ханты-Мансийск, 08.04.2024, 19:12

Мне присудили 200 часов отработки но я работаю официально.

Вопрос №23790726 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 08.04.2024, 19:12
Мне присудили 200 часов отработки но я работаю официально.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Андрей. Отбывать назначенное вам наказание вы должны в свободное от основной работы время. Если не согласны с наказанием и еще не прошел срок обжалования, подайте жалобу.

08.04.2024, 19:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Обязательные работы отрабатываются в свободное от основной работы время.

08.04.2024, 19:13

Если заменили часы на лишнее свободы меня как быть с работой

08.04.2024, 19:16

Там сидеть не больше месяца. Договоритесь с работодателем.

08.04.2024, 19:19

На работе Вас должны уволить по п. 4 ч. 1 ст. 83 Трудового кодекса РФ (прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон, в частности, в связи с осуждением работника к наказанию, исключающему продолжение прежней работы, в соответствии с приговором суда, вступившим в законную силу). Такое право есть у работодателя.

08.04.2024, 19:23

Здравствуйте, Андрей! Место для отработки обязательных работ определяется судебным приставом, который выносит соответствующее постановление и определяет для Вас режим отработки. Обязательные работы отбываются не свыше четырех часов в день. В рабочие дни продолжительность обязательных работ не может превышать двух часов, согласия осужденного – четырех часов в день. Так что официальное трудоустройство не помешает.

08.04.2024, 19:19

Отработать должны однозначно. Придётся, в свободное от основной работы время)))

08.04.2024, 19:19