Выплаты пенсионеру на иждивенцев
Вам надо написать заявление в СФР о выплате за всё прошлое время. СФР всегда отказывает. Далее обращаться в суд с иском о взыскании недоплаченной суммы. Имеется положительная судебная практика.
Нет такого, забудьте...
Ст. 55 закона 4468-1 "В случае, если пенсионер приобрел право на перерасчет размера пенсии в сторону увеличения, разница между новым и прежним размерами пенсии выплачивается ему со дня приобретения права на перерасчет размера пенсии, но не более чем за 12 месяцев, предшествующих дню обращения за перерасчетом размера пенсии".
Ничего не можете истребовать. это ваши проблемы что не обращались за ними ранее.
Только через суд.
Ни одного умного ответа.
Нет здесь юристов.
Наверное я самый юридический юрист здесь. Сам нашёл ответ на свой вопрос. Ст. 55 закона 4468-1 "В случае, если пенсионер приобрел право на перерасчет размера пенсии в сторону увеличения, разница между новым и прежним размерами пенсии выплачивается ему со дня приобретения права на перерасчет размера пенсии, но не более чем за 12 месяцев, предшествующих дню обращения за перерасчетом размера пенсии".
Вот теперь думаю где найти настоящего юриста. Юридическая фирма с Заволжья не звоните мне.
Вы весьма умны ( по Вашей оценке). Поэтому всё сами, сами... )))
Умён но не в юридических дебрях. Хотя бы законы читаю в отличии от здешних юристов. А юристов ли?