Ульяновск, 08.04.2024, 19:39

Выплаты пенсионеру на иждивенцев

Вопрос №23790810 из г. Ульяновск
опубликован 08.04.2024, 19:39
Оформляю доплату к пенсии на иждивенцев. Право на доплаты с 2014 года. Не знал о законе. Где то читал что можно истребовать выплаты за прошедший год. Если это правда то в каких законах это указано? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо написать заявление в СФР о выплате за всё прошлое время. СФР всегда отказывает. Далее обращаться в суд с иском о взыскании недоплаченной суммы. Имеется положительная судебная практика.

08.04.2024, 23:28

Нет такого, забудьте...

08.04.2024, 19:42

Ст. 55 закона 4468-1 "В случае, если пенсионер приобрел право на перерасчет размера пенсии в сторону увеличения, разница между новым и прежним размерами пенсии выплачивается ему со дня приобретения права на перерасчет размера пенсии, но не более чем за 12 месяцев, предшествующих дню обращения за перерасчетом размера пенсии".

25.04.2024, 18:05

Ничего не можете истребовать. это ваши проблемы что не обращались за ними ранее.

08.04.2024, 19:42

Ст. 55 закона 4468-1 "В случае, если пенсионер приобрел право на перерасчет размера пенсии в сторону увеличения, разница между новым и прежним размерами пенсии выплачивается ему со дня приобретения права на перерасчет размера пенсии, но не более чем за 12 месяцев, предшествующих дню обращения за перерасчетом размера пенсии".

25.04.2024, 18:05

Только через суд.

09.04.2024, 08:27

Ни одного умного ответа.

Нет здесь юристов.

Наверное я самый юридический юрист здесь. Сам нашёл ответ на свой вопрос. Ст. 55 закона 4468-1 "В случае, если пенсионер приобрел право на перерасчет размера пенсии в сторону увеличения, разница между новым и прежним размерами пенсии выплачивается ему со дня приобретения права на перерасчет размера пенсии, но не более чем за 12 месяцев, предшествующих дню обращения за перерасчетом размера пенсии".

Вот теперь думаю где найти настоящего юриста. Юридическая фирма с Заволжья не звоните мне.

25.04.2024, 18:01

Вы весьма умны ( по Вашей оценке). Поэтому всё сами, сами... )))

25.04.2024, 18:22

Умён но не в юридических дебрях. Хотя бы законы читаю в отличии от здешних юристов. А юристов ли?

25.04.2024, 21:42