Что я могу сделать, если кредит который брали в браке на семью на мои документы, после развода повис долгом на мне?
Произвести раздел совместно нажитого имущества (в добровольном или судебном порядке), при котором подлежат разделу не только совместно нажитое имущество. но и совместные долги (к которым относятся кредитные обязательства, взятые для семейных нужд).
Разделить обязательства по кредиту с бывшим супругом
Здравствуйте. Обращайтесь в суд и делите имущество, в. Том числе и кредит
в судебном порядке разделить оплату по кредиту на двоих, с предоставлением доказательств что данные денежные средства были взяты и потрачены на нужды семьи.
Просто разделите по обоюдному согласию обязательства по кредиту с бывшим супругом...
А если нет, то Вам Вам необходимо обратиться в суд и признать данные кредитные обязательства совместным долгом супругов. После чего Вы можете взыскать половину денежных средств, выплаченных Вами единолично после прекращения ведения общего с супругом хозяйства.
Здравствуйте, Анна !
Если Вы заключили кредитный договор с банком во время брака и потратили эти деньги на семейные нужды, то Вы вправе в этом случае:
1) Ознакомиться со статьями
2) Сами ли с помощью юриста подготовить в суд обоснованное исковое заявление о разделе общего имущества с бывшим мужем и о разделе между вами с ним оставшегося долга по кредитному договору.
Удачи Вам в решении этого вопроса.