Работник удалил все файлы с пк работодателя
Добрый день! Если будет установлено, что он нанес ущерб своими действиями, то можно привлечь к материальной ответственности.
С Уважением!
У него нет подписанного трудового договора.
Подскажите, как можно доказать?
Маловероятно, как они докажут, что эти файлы были и что именно эти файлы он удалил?
Вот хотелось бы это понять с точки зрения законодательства.
Если у них на руках никаких документов нет, то шансы ничтожны.
Все документы у них есть, кроме подписанного трудового договора, не одна из сторон его не подписала.
Все это какие? Акт передачи ПК в пользование? Акт содержимого файлов на ПК до передачи и после?
Пусть доказывают. Это их головная боль.