Как исправить ошибку в указании национальности в свидетельстве о рождении ребенка через суд - шаги и доказательства.
У меня у ребенка в свидетельстве о рождении написано неправильно национальность. Ему уже 15 лет. Мы обратились в ЗАГС и попросили внести изменения в актовую запись, нам отказали. Какие сейчас наши действия? С каким иском идти в суд и как доказывать национальность?
Лучший ответ
Нужно подать иск, который будет рассматриваться в порядке особого производства (ГПК РФ), об установлении национальности.
Здравствуйте!
Исковое заявление о признании юридического факта
В судебном порядке (ст.3, ст.