Миасс, 08.04.2024, 21:21

Имею ли я право пройти медосмотр в другой больнице, а не где заключён договор с больницей?

Вопрос №23791086 из г. Миасс
опубликован 08.04.2024, 21:21
Имею ли я право пройти медосмотр в другой больнице, а не где заключён договор с больницей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Никита!

Какой медосмотр, уточните, пожалуйста?

08.04.2024, 21:39

Медосмотр на Работу

08.04.2024, 21:44

Медосмотр проходите по месту нахождения предприятия.

08.04.2024, 22:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Можете

08.04.2024, 22:20

Поскольку законодательство не запрещает работнику проходить обязательный медосмотр в медицинской организации, с которой работодатель не заключал договор, работодатель должен принять такое заключение, если оно соответствует требованиям законодательства.

Обоснование. Согласно ст. 214 ТК РФ работники обязаны проходить периодические (в течение трудовой деятельности) медосмотры в случаях, установленных ТК РФ и иными федеральными законами.

08.04.2024, 22:43