Собственники МКД не платят. Постановление правительства № 92 от 03.02.2022 г.
Как поэтапно отвести от себя перерасчёт в многоквартирном доме при том, что за свою квартиру оплачиваю все квитанции исправно и не жульничаю?
В МКД находятся индивидумы, из-за которых квитанция выросла вследствие перерасчёта на несколько тысяч рублей.
По всем коммунальным услугам у меня заключен прямой договор с компаниями.
Однако управляющая компания всё равно выставила перерасчёт и на нашу квартиру, включив сумму в строчку ЭЭ на СОИ (электроэнергия на содержание общедомового имущества).
Благодарю.
Лучший ответ
Никак, кроме как подав в суд иск к тем кто не платит или не установил счетчик.
Алексей, обжалуйте начисление в жилинспекцию либо в суд