Договор купли продажи, дарение

Что лучше сделать между родствеyными связями (мать и сын) договор купли-продажи квартиры или дарение? И подскажите, пжл, через МФЦ это можно сделать, заранее договор купли/продажи должен быть подготовлен?
Лучший ответ

Проще оформить договор дарения.

Вы его составляете заранее и обращаетесь в МФЦ.

Если самостоятельно составить договор не сможете - пишите выбранному Вами специалисту и согласуйте стоимость услуги.

Есть практика по подобным договорам.

Ульяна, договор купли-продажи вам могут подготовить и в МФЦ. какую сделку лучше оформить, решать вам. На мой взгляд это зависит от многих факторов. Но если деньги передаваться не будут- однозначно дарение. Одна сделка не должна прикрывать другую. Это нарушение закона.

Оперативно и по существу.