Москва, 09.04.2024, 01:22

Ответчик не направила краткую апелляционную жалобу истцу суд законно ее принял?

Вопрос №23791430 из г. Москва
опубликован 09.04.2024, 01:22
Ответчик не направила краткую апелляционную жалобу истцу суд законно ее принял?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ее должны были оставить без движения для устранения недостатков.

09.04.2024, 03:09
Оценка автора вопроса:

Такого понятия "краткая апелляционная жалоба" законодательством РФ не предусмотрено.

09.04.2024, 01:26
Оценка автора вопроса:

Я знаю. Просто немотивированную апелляционную жалобу ответчика принял суд. Без направления истцу. Я думаю это незаконно.

09.04.2024, 01:28

Суд не обязан направлять апелляционную жалобу другим участникам разбирательства. Жалобу всем участникам разбирательства обязано направить лицо, её подающее.

09.04.2024, 01:32
Оценка автора вопроса:

Как могли в суде принять апелляционную (краткую) жалобу ответчика?

Ведь вообще не должны были регистрировать?

09.04.2024, 01:34

Без подтверждения направления истцу.

09.04.2024, 01:35

Скорее всего, есть почтовая квитанция о направлении Вам корреспонденции.

09.04.2024, 01:36
Оценка автора вопроса:
Нет ее в деле, не было и письма. Спасибо!

То есть это не нарушение, а последующее устранение недостатков.

09.04.2024, 02:37

Если апелляция подается по ГПК или АПК, то копию Вы направляете истцу и третьим лицам (если есть), а копию квитанции об отправке прикладываете к апелляции, направляемой в суд. Если апелляция по КАС, то экземпляр апелляции для истца прикладываете к документам, направляемым в суд.

09.04.2024, 01:42
Оценка автора вопроса:

У нас ответчик особенный, специалист по отъему квартир у стариков. Везде ему зеленая улица. Но мы держимся.

09.04.2024, 01:44

Дело гражданское.

09.04.2024, 01:45

Тогда у Вас должен быть свой юрист. Против специалиста Вам бороться трудно.

09.04.2024, 09:27
Оценка автора вопроса: