LSN Messenger
Омск, 09.04.2024, 06:33

Моей несовершеннолетней дочери отказано в получении мат капитала. На момент рождения ребенка ей 17 лет. Как быть в этой ситуации

Вопрос №23791618 из г. Омск
опубликован 09.04.2024, 06:33
Моей несовершеннолетней дочери отказано в получении мат капитала. На момент рождения ребенка ей 17 лет. Как быть в этой ситуации
Лучший ответ
Рекомендуется

Сертификат на маткапитал она получит при достижении ею возраста 18 лет.

09.04.2024, 07:07
Оценка автора вопроса:

Он ей будет зачислен, но распорядиться им она сможет при достижении совершеннолетия

09.04.2024, 06:36

Через госуслуги пришел официальный отказ в получении сертификата. Указана причина - несовершеннолетний, недееспособный возраст. Пояснений никаких нет. О том, чтоб распорядиться сертификатом вопрос не стоит. Вопрос о первичном оформлении и в нем отказано

09.04.2024, 06:44

Ждите 18 летия и подавайте снова. Наличкой его не отдают

09.04.2024, 06:47
Оценка автора вопроса: