Моей несовершеннолетней дочери отказано в получении мат капитала. На момент рождения ребенка ей 17 лет. Как быть в этой ситуации

Лучший ответ

Сертификат на маткапитал она получит при достижении ею возраста 18 лет.

Он ей будет зачислен, но распорядиться им она сможет при достижении совершеннолетия

Через госуслуги пришел официальный отказ в получении сертификата. Указана причина - несовершеннолетний, недееспособный возраст. Пояснений никаких нет. О том, чтоб распорядиться сертификатом вопрос не стоит. Вопрос о первичном оформлении и в нем отказано

Ждите 18 летия и подавайте снова. Наличкой его не отдают