Я хочу развестись с мужем, и если прописывать меня должна ли я сначала развестись, чтобы ему нечего не досталось.
У меня у бабушки есть квартира, она в ней прописана одна. Я бы хотела прописать туда своего ребёнка и или прописаться самой, а ребёнка прописать в квартиру моих родителей, где сейчас прописана я. Ребёнку 10 месяцев, он не где не прописан. И надо ли писать моей бабушке дарственную? Я хочу развестись с мужем, и если прописывать меня должна ли я сначала развестись, чтобы ему нечего не досталось.
Лучший ответ
Во первых не совершеннолетнего ребенка без родителя никуда не пропишут., т.е. ребенок должен быть прописан с одним из родителей.вы можете прописаться с ребенком к бабушке и на ваш развод это не как не повлияет, конечно если у вас с мужем нет общей жилплощади купленной в браке. В принцепе дарственную лучше составить т.к. наследники первой очереди на собственность вашей бабушке являются ее дети, т.е. ваши родители.
С уважением Стыхина Екатерина