LSN Messenger
Москва, 09.04.2024, 08:21

Ответственность за нарушение социальных прав - возможно ли предъявить иск территориальному подразделению Министерства?

Вопрос №23791781 из г. Москва
опубликован 09.04.2024, 08:21
Если нарушителем социальных прав гражданина является территориальное структурное подразделение Министерства социального развития Московской области, (незаконные отказы в мерах соцподдержки) а юридическим лицом является только Министерство. Предъявление иска нарушителю в лице территориального подразделения Министерства и возложение на них обязанностей по назначению мер соцподдержки - ЗАКОННО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предъявляйте иск к министерству.

09.04.2024, 08:24
Оценка автора вопроса:
Большое Спасибо за ответ!!!

а если иск предъявлен к структурному подразделению? т.е. к нарушителю?

09.04.2024, 09:05

Посмотрите по реакции суда. если откажет в принятии и вернет, уточните исковые требования. А может оставит без движения и даст время для устранения недостатков.

Написала вам в личные сообщения, посмотрите, пожалуйста.

09.04.2024, 09:13