LSN Messenger
Нарьян-Мар, 09.04.2024, 09:33

Аренда ошибка в извещении!

Вопрос №23791949 из г. Нарьян-Мар
опубликован 09.04.2024, 09:33
Сельское поселение провели торги аренда зу площадью 1200 кв.м, при регистрации договора аренды зу в росреестре выяснилось, что срок аренды указан не верно (30 месяцев) а должен оказывается 36 месяцев (аукцион не состоялся и договор заключили с единственным участником, который заявился), что теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно заключить дополнительное соглашение к договору аренды, в котором указать уже новый срок аренды.

Соглашение также подлежит государственной регистрации в Росреестре.

09.04.2024, 09:52
Оценка автора вопроса:

А мы не нарушим закон, т.к. при проведении аукциона в извещении срок 30 месяцев ?

09.04.2024, 10:02

Возможно, до заключения соглашения имеет смысл опубликовать изменения в извещение об аренде.

09.04.2024, 10:07
Оценка автора вопроса: