LSN Messenger
Новосибирск, 09.04.2024, 09:41

Судебный пристав снял арест со счетов кроме одного.

Вопрос №23791975 из г. Новосибирск
опубликован 09.04.2024, 09:41
Прошу помочь мне! Ошибочно наложили арест на все или счета в банках. По старой прописки пришло письмо в суд, приехать в другой город на приём к приставу не было возможности. Я звонила несколько дней никто трубку не брал, писала жалобы через госуслуги, прошло достаточно много времени никто заявление моё не рассматривал. Всё же дозвалась решили проблему, сказали арест будет снят вечером. Действительно сняли но с одного счета, почта банк где я плачу кредит достаточно большую сумму арест не снят. Заплатила кредит как положено в определённый день. Через два дня мне позвонили и сказали что у меня идёт просрочка и идут за это проценты. До пристава дозвониться не могу что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

По этому Вам и не ответили, Удачи!

Рекомендую обратиться за платной консультацией к любому из юристов.

09.04.2024, 19:05

Идите в отдел ФССП по прописке, они обязаны будут передать ИП по регистрации, уведомите о смене места регистрации.

09.04.2024, 09:58

А что Вы хотели? Что есть волшебная палочка?

Подайте в суд на бездействие сотрудников ФССП, но это дольше.

09.04.2024, 12:12

У меня уже другая проблема, сам банк отказывается при нимамать электронный документ от приставов. Мне же ответили что ничего не поступало от приставов, могли бы сразу объяснить что не принимают. Поехала лично в банк в банке тоже не принимают и не отправляют. Замкнутый круг. Складывается впечатление что сотрудники банка сами ничего не знают и не понимают что делать мне в этой ситуации.

09.04.2024, 19:13

Ольга, ситуация редкая, но такое встречается. Пишите жалобу в ФССП на неправомерные действия. Пишите жалобу в банк на неправомерные действия. Сохраняете копии жалоб и почтовые квитанции с отслеживанием (РПО). Подаете иск, на ФССП и привлекаете банк как третье лицо. В иске просите взыскать понесенный материальный и моральный ущерб связанный с блокированием счетов и дополнительными расходами (процентами, неустойкой и пеней банка) за просрочку платежа по кредиту. Временно можете сменить зарплатный счет, а кредит оплачивать по реквизитам банка с другого счета хоть третьего лица. Это поможет Вам предотвратить новое списание ЗП. и наложения новых ограничений (арестов) на новый счет удачи!

Не забудьте ставить спасибо юристам которые Вам отвечают.

09.04.2024, 19:22
Оценка автора вопроса: