LSN Messenger
Уфа, 09.04.2024, 10:41

Скажите сколько квартир в год выдают внеочередникам состоим на учёте с октября месяца 23 года на двух очередях

Вопрос №23792154 из г. Уфа
опубликован 09.04.2024, 10:41
Скажите сколько квартир в год выдают внеочередникам состоим на учёте с октября месяца 23 года на двух очередях расширении и дополнительное жильё так как с нами проживает инвалид с тяжёлой хронической болезни, сегодня позвпнила узнала общая очередь номер 280 как внеочеридник 3 номер
Лучший ответ
Рекомендуется

Анжелика здравствуйте.

Действительно, исходя из буквы закона внеочередникам жилье должно предоставляться незамедлительно. Однако предоставление жилья зависит от размера выделенного бюджета и, соответственно, количества площади, закупаемой городом для предоставления. Поэтому на практике часто получается. что из внеочередников образуется своя очередь.

Вы вправе письменно обратиться в жилищный отдел с заявлением, в котором просить указать срок предоставления жилья Вашей семье. Вам должны будут дать ответ, скорее всего, в нем сообщат о невозможности незамедлительного предоставления жилья с указанием каких-либо причин. Приложив этот ответ к исковому заявлению, Вы сможете обратиться в суд с требованиями о предоставлении жилого помещения. Решение даст Вам возможность получить исполнительный лист и обратиться за исполнением в службу судебных приставов.

09.04.2024, 19:36

Мы в декабре обратились в прокуратуру так как нам не говорили порядковый номер среди внеочередников суд со 2 апреля перенесли на 24

11.04.2024, 12:09

Теперь суд их обяжет исполнить все обязательства перед Вами.

11.04.2024, 12:11

Думаете а не будит так что мы 3 в очереди ,и надо ждать конда перед нами люли получат а это растянется на года

11.04.2024, 12:12

Я предполагаю. Я же не вижу, что у Вас и как обстоят судебные дела.

11.04.2024, 12:31