Компенсация за пользование домом долевым собственником
Добрый день! Да, у Вас есть такое право, ст. 247 ГК. Нужно провести оценку стоимости аренды аналогичного объекта и обратиться в суд с иском о взыскании половины стоимости за пользование вашей долей.
А как её провести, если он оценщика не пустит на участок, а мне и не приехать туда
Зачем вам лишние затраты и головная боль? Оценка и без выезда делается.
Есть два варианта: либо проведение оценки по документам, либо сначала подать иск в суд, а уже в суде ходатайствовать о проведении оценки на основании определения суда, в этом случае бывший муж не сможет препятствовать, иначе будет привлечен к ответственности за неисполнение судебных постановлений.
Продайте свои доли через ст. 250 ГК РФ, сделка нотариальная.
Он не хочет продавать
так вы продавайте свою долю недвижимости и земли, т.к. вы всё равно не уживётесь, а новые собственники сами решат, что с наглецом делать.
За копейки можно продать, а мне своего труда и вложенных средств жалко
Ваше право, но потеряете больше и денег и здоровья. Всего доброго.