Екатеринбург, 13.06.2023, 06:35

Как взыскать компенсацию за пользование долевой собственностью во время исполнительного производства?

Вопрос №20553878 из г. Екатеринбург
опубликован 13.06.2023, 06:35
Могу ли я взыскать компенсацию за пользование долевой собственностью за время ведения исполнительного производства. Суд определил порядок пользования выдал исполнительный лист (январь 2022) на вселение и не чинения препятствий пользования. Исполнительное производство не закрыто. Меня ещё приставы не вселили, но порядок пользования комнатой определён судом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы можете обратиться в суд с требованием о взыскании убытков, которые возникли ввиду невозможности жить в своем жилом помещении (например вынужденная аренда квартиры).

Кроме того, рекомендую обратиться в суд за взысканием судебной неустойки до момента фактического исполнения решения суда.

13.06.2023, 12:18
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Квартиру я не снимал.

13.06.2023, 12:51

Но они в любом случае пользовались вашей частью имущества. Можно добиться компенсации

13.06.2023, 13:07

Можете взыскать убытки, в случае признания действий незаконны ми судом

13.06.2023, 06:45

Такие вопросы решаются в судебном порядке

13.06.2023, 06:48

Здравствуйте, подавайте иск о взыскании морального вреда.

13.06.2023, 06:59

Все подобные компенсации взыскиваются в судебном порядке и это будет новый судебный процесс. Есть правда еще так называемый судебный штраф за неисполнение подобного решения, но суды у нас еще не настолько "прогрессивны" и размер штрафа будет незначительным (мое мнение)

13.06.2023, 08:35