LSN Messenger
Москва, 09.04.2024, 12:09

Оформление гаража в гск

Вопрос №23792338 из г. Москва
опубликован 09.04.2024, 12:09
Есть Постановление на выделение земли в гск под строительство гаража от 1994 г, справка о выплате пая в 1997 году. (получена в прошлом году). На горячей линии росреестра говорят что для Оформления ранее возникшего права и ранее учтенного обьекта - гаража в гск документов достаточно! Но росреестр выносит отказ без техплана, досудебное обжалование выносит отказ без техплана. Поясните, правы ли они? и если сами сделаем техплан - можем ли оформить регистрацию ранее возникшего права (без комиссии в мфц, без уплаты налога с продажи)
Лучший ответ
Рекомендуется

Техплан составляет кадастровый инженер (не граждане) и его и

Постановления на выделение земли в гск под строительство гаража от 1994 г, справка о выплате пая в 1997 году.
достаточно для регистрации вашего права собственности и заключения комиссии не нужно.

09.04.2024, 12:14

Росреестр не регистрирует так, требует техплан. Обратились в досудебное обжалование - тоже причину отказа написали - отсутствие техплана

09.04.2024, 13:24

Так я же вам и указала -Техплан составляет кадастровый инженер ,и тогда не нужно ничего обжаловать - он же от 5000 до 15000 стоит .Это дешевле ,чем обжаловать и быстрее

09.04.2024, 13:27

Это я в курсе. У нас 10600р. Аотом комиссия при оформлении собственности около 2000р. Потом налог с продажи 13%. А хотелось бы чтобы как на горячей линии росреестра говорят что техплан не нужен, документов достаточно для оформления ранее возникшего права с 1994г. Без комиссий и налогов. Нарушают закон.

09.04.2024, 14:50

Документы, которые у вас есть, похоже, действительно ограничены и могут не содержать всех необходимых для оформления ранее возникшего права на объект (гараж в гск). Технический план - один из важных документов, о котором речь идет.

Технический план - это графическое и текстовое описание объекта недвижимости, которое содержит информацию о его границах, площади, расположении, инженерных коммуникациях и других характеристиках. Технический план позволяет идентифицировать объект недвижимости и является одним из ключевых документов при регистрации прав на объекты недвижимости.

Поэтому, если вам требуют предоставить технический план для оформления ранее возникшего права на гараж в гск, то, скорее всего, это обязательное требование. Вы можете обратиться к специалистам в области геодезии и картографии для составления технического плана и получения необходимых документов для успешного оформления права собственности.

09.04.2024, 12:10

Вам необходимо обратится в суд с подтверждающими документами о признании права собственности.

09.04.2024, 12:11

В суд - Это будет дороже и дольше, чем самим оформить техплан

09.04.2024, 13:23

Здравствуйте,

техплан нужен, его делает ГСК, возможно там есть какие-то нестыковки, поинтересуйтесь у председателя.

09.04.2024, 12:11

Гск не будет делать.

09.04.2024, 13:26

Для оформления права собственности на гараж тех план необходим

09.04.2024, 12:40

А для оформления ранее возникшего права и ранее учтенного обьекта?

09.04.2024, 13:25

Тех план нужен сейчас везде, без него невозможно зарегистрироваться право собственности. Тех план формирует объект права, т.е все его характеристики и плюс привязка к земле по координатам

09.04.2024, 13:28