Курган, 09.04.2024, 12:37

Трудовой стаж, Пенсионный фонд, нет стажа.

Вопрос №23792525 из г. Курган
опубликован 09.04.2024, 12:37
Какая справка может подтвердить трудовой стаж!? В пенсионом фонде нет 1 года стажа, т.е. в графе перечисления (отчислений) сумма есть за все месяцы, но на против графа где указывается сколько месяцев отработали, просто прочерк за все месяцы. Как так получается!? отчисления есть, а стажа нет. Прошлый год все нормально было зачислено. У кого нужно брать справку на работе и как она называется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Стаж подтверждается трудовой книжкой и данными вашего лицевого счета.

09.04.2024, 13:47

- трудовая книжка сейчас электронная. И она заполняется при увольнении. А т.к. еще в фирме работаем, там даже если и есть запись, то только запись начало работы.

- данными ЛС ?! деньги поступили, только сумма указанна за весь период. а стажа нет!?

09.04.2024, 15:11

Данные вашей электронной трудовой книжки имеются в СФР. Вам ничего дополнительно представлять не надо. Если в трудовой указан этот стаж, значит не переживайте.

За какой год у вас нет стажа в ЛС?

09.04.2024, 15:14

в трудовой книжке делается 2 записи, это прием на работу и увольнение. И как посчитать стаж!? если вы еще работаете в фирме?

В начале написано: стаж за прошлый год не учтен!

10.04.2024, 11:58

к примеру: вы работаете фирме 2 года. 1 год учтен, СФР все записи есть. А 2 год не учтен, вообще. Записи отчислений есть, а сколько вы месяцев отработали "прочерк".

10.04.2024, 12:01

Был задан вопрос, за какой год не учтен стаж. Вы пишите "А 2 год не учтен, вообще." - какой год не учтен вообще - 2023 или 2024?

10.04.2024, 15:51

2023

11.04.2024, 13:59

Тогда необходимо обратиться в СФР,желательно за письменными разъяснениями. Возможно программная ошибка. Надо просто исправить. А может работодатель передал так данные. В СФР вам сообщат об этом.

11.04.2024, 15:15

Обращался в СФР(лично), они говорят что у них все нормально и нужно идти в отдел кадров. А отправляли отчет или нет они посмотреть не могут, у них нет доступа. В кадрах и бухгалтерия сказали что отправили все еще в январе. И так же они удивились, как то это у них нет данных, если деньги (отчисления) поступили. Самое забавное, многие сотрудники поспрашивали у своих знакомых, они сделали запрос и у всех такая же ситуация оказалось. Некоторые работают в крупных компаниях.

2 месяца назад подавал электронный запрос в СФР, пришел ответ что у них массовый сбой, нужно ждать 5 марта, потом сказали что нужно ждать начало Апреля. Когда это же сообщил в СФР, они сказали что у них нет ни какого сбоя и сказали идти в отдел кадров.

12.04.2024, 13:34

Обратитесь в прокуратуру с жалобой, иначе не найдете виновных и тех, кто это должен исправить.

12.04.2024, 14:19

Попробуйте обратиться в суд с иском о включении в трудовой стаж этого периода.

09.04.2024, 12:39

сейчас вопрос пока, какую справку на работе взять для подтверждения стажа!?

09.04.2024, 15:12