Пологается ли соц. выплата мед. регистратору без мед. образование в 2024 г.
Лучший ответ
Согласно Приказу Минздрава России от 20.12.2012 N 1183н (ред. от 01.08.2014) "Об утверждении Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников" медицинские регистраторы относятся к среднему медицинскому персоналу, несмотря на то, что у них нет медицинского образования.
Таким образом, полагаем, что медицинские регистраторы имеют право на соответствующую компенсацию как медицинские работники.