Положеноли социальная выплата, мед.регистраторам?
Здравствуйте.
Положена, если это основная должность и медрегистратор работает в государственных и муниципальных системах здравоохранения, оказывающих мед. помощь в рамках ОМС: центральной районной, районной и участковой больнице, а также работающие в учреждениях здравоохранения, которые посещают граждане по поводу заболеваний (состояний) или с профилактической целью, включая проведение исследований, оказывающих первичную медико-санитарную помощь по территориально-участковому принципу прикрепленному населению, а также осуществляющие диспансерное наблюдение граждан по основному заболеванию (состоянию).
Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. № 2568 "О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования"