Оценка судебных издержек - сколько стоили 6 заседаний и несколько делоя о изменении формы взыскания алиментов?
Добрый день! Согласно ст. 98 ГПК, к судебным расходам относятся госпошлина и издержки, связанных с рассмотрением дела. Понятие издержек содержит ст. 94 ГПК. Ст. 100 ГПК также дает право на взыскание расходов на оплату труда представителя. Все эти расходы должны подтверждаться документально. Поэтому не очень понятен вопрос: заявляйте все расходы, которые можете подтвердить документами об оплате.
Смотря какие именно у вас были расходы: юрист, почтовые и др.
С уважением.
Адвокат был
Заявить любую сумму можете
100 тысяч рублей и реально удовлетворить?
Зависит от условий договора с адвокатом
Добрый день
В данном случае заявляют все понесенные издержки и если сторона не заявит о их завышении ,то суд и обязан все удовлетворить (и не важно ,что требования частично удовлетворены).В все указано в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 21.01.2016 N 1 "О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела".Нет какой-то градации ,по гражданским делам.
Нужно смотреть стоимость данных услгуг в вашем регионе.
Не меньше 20 000 руб.
Добрый день, все зависит то того, на какую сумму вы заключали договор с представителем. Если ваши интересы никто не представлял, значит ваши расходы будут складываться только из госпошлины, заключения эксперта если оно было, и почтовые и транспортные расходы.....