Как защитить себя от незаконного списания с карты? Куда обратиться в случае конфликта с банком?
Здравствуйте напишите приставам жалобу о возвране всех средств предоставьте документы что это пособия
Вам нужно написать приставам заявление о снятии ареста со счета, на который поступают детске пособия, с приложенем справки.
На детские пособия арест не налагается
Какая справка и где её взять?
Можете взять выписку из банка что на этот счет получаете пособия.
Либо запросить справку от того кто выплачивает пособия о назначении пособий с указанием реквизитов
И еще при начислении пособий в платежном документе должен указываться код - банк видит этот код и знает что эти пособия не подлежат взысканию.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратится к судебному приставу исполнителю.
Заявите в отношении банка самоуправство
на карты только поступления пособий на детей. Их полностью списали
В срочном порядке пока деньги находятся на депозите ФССП необходимо подать мотивированное заявление на имя судебного пристава с приложением подтверждающих документов. Заявление о снятии ареста и заявление о том что на данный счет зачисляется детское пособие.
Если сделаете все верно, списаний больше не будет
Статья 79. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание (Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ)
Взыскание не может быть обращено на принадлежащее должнику-гражданину на праве собственности имущество, перечень которого установлен Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации
в том числе пособия на детей.