LSN Messenger
Пермь, 09.04.2024, 13:22

Как защитить себя от незаконного списания с карты? Куда обратиться в случае конфликта с банком?

Вопрос №23792664 из г. Пермь
опубликован 09.04.2024, 13:22
В банк от судебных приставов пришло решение. Сумма 75 тыс. Мама в декрете, на карты только поступления пособий на детей. Их полностью списали и ещё карты встали в минус 60 тыс. Банк ссылается на некий закон, что вернуть может только 50% от списанной суммы. Но как только начнётся оплата с этих карт, сразу же их опять заблокируют. Что делать? Куда бежать? Ведь списание пособия впринципе не допустимо и это закреплено на законодательном уровне. Спасибо за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте напишите приставам жалобу о возвране всех средств предоставьте документы что это пособия

09.04.2024, 13:30
Оценка автора вопроса:

Вам нужно написать приставам заявление о снятии ареста со счета, на который поступают детске пособия, с приложенем справки.

На детские пособия арест не налагается

09.04.2024, 13:30
Оценка автора вопроса:

Какая справка и где её взять?

09.04.2024, 13:31

Можете взять выписку из банка что на этот счет получаете пособия.

Либо запросить справку от того кто выплачивает пособия о назначении пособий с указанием реквизитов

09.04.2024, 13:35

И еще при начислении пособий в платежном документе должен указываться код - банк видит этот код и знает что эти пособия не подлежат взысканию.

09.04.2024, 13:36

Здравствуйте!

Вам необходимо обратится к судебному приставу исполнителю.

09.04.2024, 13:30
Оценка автора вопроса:

Заявите в отношении банка самоуправство

09.04.2024, 13:34

на карты только поступления пособий на детей. Их полностью списали

В срочном порядке пока деньги находятся на депозите ФССП необходимо подать мотивированное заявление на имя судебного пристава с приложением подтверждающих документов. Заявление о снятии ареста и заявление о том что на данный счет зачисляется детское пособие.

Если сделаете все верно, списаний больше не будет

Статья 79. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание (Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ)

Взыскание не может быть обращено на принадлежащее должнику-гражданину на праве собственности имущество, перечень которого установлен Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации

в том числе пособия на детей.

09.04.2024, 13:36