Правомерно ли действия следователя.
Похоже на произвол и беспредел. Вам нужен адвокат по соглашению. Вы можете обратиться к одному из ответивших.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Вам нужно обращаться к адвокату для сопровождения вашего дела. В формате бесплатных онлайн советов вы не сможете решить вашу проблему. Максимум, что вам напишут здесь: "обратитесь с жалобой в прокуратуру".
1.Не согласны с действиями следователя -жалоба в Прокуратуру
2.Лучше всего привлечь Вашего адвоката для защиты
3.ст
В обязанности сотрудников полиции действительно входит принятие мер, направленные на возмещение причиненного ущерба от преступной деятельности. Однако изыматься могут только вещи, принадлежащие подозреваемому (обвиняемому) по делу и не относящиеся к вещам первой необходимости. Если у Вас изъяли вещи детей, то Вам необходимо написать на имя следователя ходатайство с требованием вернуть данные вещи с указанием их принадлежности детям. Ходатайство следователь обязан рассмотреть в 3-х суточный срок.
Действия по обыску законны.
Изъятие само по себе тоже.
ПОдайте жалобу в прокуратуру района на бездействие по поводу осмотра и возврата, так как это вещи, не являющиеся вещественными доказательствами по делу должны быть возвращены, после осмотра.