Как решить ситуацию с несовершеннолетними, причинившими вред здоровью - советы и рекомендации
Дела по ч 1 ст 115 УК РФ относятся к делам частного обвинения. Без вашего заявления дело не возбудить. На данный момент проводится проверка. Ещё не известна степень тяжести вреда здоровью.
Для принятия решения сотрудникам полиции необходимо получить все медицинские документы и провести судебную медицинскую экспертизу для установления степени причинения вреда здоровью. Если статья будет позволять, то Вы сможете примириться в ходе расследования дела.
В любом случае будут ждать справку из больницы. Без этого никак. Просто так дело на закрывается.