Приватизация земли под домом - выкуп или бесплатное приобретение? Объяснение и согласование с законодательством
В 1994 году мы купили дом, имеется договор купли-продажи. На землю под домом никаких документов нет. Сейчас занимаюсь приватизацией земли. Получили на дом свидетельство о гос. рег. права. Провели межевание, получили кадастровый паспорт на землю. Сейчас документы в исполкоме о предоставлении нам участка. Но в бланке заявления было сказано про выкуп, а мы расчитывали на бесплатную приватизацию. Объясните, пожалуйста, почему мы должны выкупать эту землю? Как это согласуется с законами?
Лучший ответ
Здравствуйте Анна Сергеевна. Советую обратиться с этим требованием в Прокуратуру. Какие заморочки в Исполкоме города к сожалению не знаю. Второй вариант обратиться в суд. Если Вам не сложно, то проще перезвоните, поскольку писать очень долго. Успехов !
Спасибо за ответ!