К какому виду сделок относится выдача денег в подотчет? Где в законодательстве написано, что выдача в подотчет это сделка?
Мария, это является сделкой в рамках гражданских правоотношений, поскольку осуществляться в рамках трудовых функций, соответственно регулируется нормами трудового законодательства (ст. 5 ТК РФ), во взаимосвязи с Федеральным законом от 06.12.2011 N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете", Указаниями Банка России от 11 марта 2014 года № 3210-У «О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства».
Предача денежных средств производится либо по основаниям, предусмотренным законом, либо это неосновательное обогащение.