Правовые последствия иска на сделку сделок с квартирой - возможность совершения, арест
Могу ли я совершать сделки с квартирой, которая является моей собственностью, но бывшие владельцы (первые) подали иск на следующих владельцев (продавцов, у которых я купила эту квартиру) о признании сделки недействительной (договор дарения)
Или на квартиру будет наложен арест?
Лучший ответ
Формально, до наложения ареста, можете. Но в силу ст. 460 ГК РФ Вы обязаны предупреждать другую сторону договора о имеющихся притязаниях третьих лиц на передаваемое имущество.
А относительно наложения ареста - как правило, такое ходатайство истца о принятии мер по обеспечению иска (в виде ареста квартиры), как правило, удовлетворяется.