Мне 58, подписал контракт на СВО на год, смогу ли я по истечении этого года закончить службу?
Все зависит от вида контракта, который вы подписали:
- Контракт о прохождении военной службы, форма которого утверждена Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237;
ИЛИ
- Контракт о пребывании в добровольческом формировании, форма утверждена Приказом Министра обороны РФ от 15.02.2023 N 67.
Удачи.
Нет,не сможете до завершения СВО, если заключили контракт о прохождении военной службы.
По указу о мобилизации уволиться можно по: 1. состоянию здоровья; 2. достижению предельного возраста; 3. вступлению в силу приговора к лишению свободы.
Кстати. у вас предельный возраст должен был наступить ещё до подписания контракта. Как-то что-то странно и необычно.
UPD Наверное, вы в добровольческое формирование завербовались. Там ограничений на увольнение формально нет.