Пополнения кредитного счета после последнего платежа - как они влияют на срок давности долга и решение суда
Рамис, направляйте в суд возражение против иска банка в порядке ст. 149 ГПК РФ, в котором изложите обстоятельства указанные в вопросе и требуйте применения судом срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ).
Рамис,
Я этого не вносил и не знаю, откуда эти платежи взялись.
Да, такая практика у кедиторов имеется. Можно все сделать,не переживайте. Главное грамотно составить возражения нужно. Иск то на руках у вас?
иск есть
Добрый день, может быть они удерживали у вас эти платежи с вашей же карты в этом банке? Такое к сожалению бывает. Срок исковой давности считают по каждому платежу.
Если ваш долг превышает 300 т.р.. то могут быть основания списать его полностью по закону о банкротстве.
Если остались вопросы, пишите
"Срок исковой давности считают по каждому платежу" Т.е. если я не вносил, а банк снимал у меня эти суммы, то от их срока тоже считается СИД? И вообще странно, на карте временем были суммы 30-40 тыс, а снимали максимум 1200 руб, да еще и с копейками)