Как вернуть пристава после его замены?
Нет,не можете ,если она уже передала полномочия или ее назначили на другие производства.При возникновении конфликта вы можете подать жалобы на его,пристава, бездействие(действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
Александр, невозможно.
Вы можете обратиться с обращением начальнику ОФССП, указав свои доводы и попросив сотрудника отстранить. Будет проведена служебная проверка, если не найдут в действиях сотрудника личной заинтересованности или коррупционных интересов, то ничего не поменяют. У вас нет прав на выбор сотрудника, это законом не предусмотрено, а у должностных лиц, в свою очередь нет обязательств назначать на производство того, кого Вам захочется. Наоборот Ваши такие действия могут спровоцировать подозрения в отношении сотрудника которого Вы хотите себе "назначить".