Как решить проблему технического овердрафта на карте МТС банка и снять арест - советы для ИП

Начала пользоваться картой МТС банка, через два дня образовался долг 145 руб технический овердрафт ТК имею ИП и пристав вдруг наложил арест на данную карту, те счёт и карта в минусе на сумму моего долга 50 тыс. Оплатить 145 р не могу, ТК все поступления уходят в долг, МТС же будет начислять. Пени и начислять штрафы за пользование овердрафтом, на прием к приставу конечно записалась, но как сейчас быть с этой цифрой долга, как реагировать на смс каждодневные оплатить долг банку МТС. Боюсь, что то проплатить, уж очень они настойчивы из за 145 р 16 коп.
Лучший ответ

Добрый день!

В данной ситуации рекомендуется принять следующие шаги:

1. Обратитесь в МТС банк: Свяжитесь с МТС банком и объясните свою ситуацию. Объясните, что у вас возникли финансовые трудности и вы не в состоянии оплатить задолженность в данный момент. Попросите о возможности рассрочки платежа или установления плана погашения долга, который будет соответствовать вашим возможностям.

2. Обратитесь к приставу: После того, как вы посетите прием к приставу, объясните вашу ситуацию и предоставьте доказательства ваших финансовых трудностей. Попросите пристава рассмотреть вашу ситуацию и принять соответствующие меры, чтобы учесть ваши возможности и ограничения.

3. Запросите информацию о возможных штрафах и пенях: Уточните у МТС банка о возможных штрафах и пенях, которые могут начисляться за пользование овердрафтом и задержку платежей. Попросите объяснить условия и возможные варианты урегулирования задолженности.

Научитесь платить по долгам, возможно...