Правомерно ли высчитывать штраф с стажера за ошибку в товарно-транспортной накладной?
Работаю меньше месяца в фирме ООО, испытательный срок по договору составляет 3 месяца, на работе я ошиблась в товарно транспортной накладной поставила печать другой фирмы, и документы отправила в бухгалтерию и клиенту. Теперь мне грозятся что взыщут с меня штраф в размере 500 000 рублей, за ошибку, я материально ответственное лицо, а фирма как я поняла вторая черная у них... правомерно ли будет высчитывать такую сумму со стажера?
А чем предусмотрен штраф? всё незаконно. Обращайтесь в трудинспекцию или прокуратуру. Ничего не подписывайте и не платите.