Невыплата зараюльлй пдаьы
Ярослав, такие удержения из зарплаты незаконны!!!
Так как закон просто не предусматривает такую форму дисциплинарного взыскания:
Согласно статье 192 Трудового кодекса РФ, за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
Замечание.
Выговор.
Увольнение по соответствующим основаниям.
Всё требования работодателя незаконны.
Надо жалобы в ГИТ и прокуратуру написать.
С уважением.
Ярослав, не усложняйте. Взыскать материальный ущерб с работников (даже если он есть) в такой ситуации просто невозможно. По факту невыплаты заработной платы жалуйтесь в прокуратуру, трудовую инспекцию.