Посмотреть своё личное дело в мвд.
1) Могу ли я узнать абсолютно всё из свое личного дела в мвд?
2) Может ли любой сотрудник мвд узнать всё из моего личного дела вот просто так через звонок товарищу по службе, или для этого нужно оформлять специальный запрос (т.е. он не может узнать это просто так обо всех подряд)?
Лучший ответ
Добрый день!
1. Нет, 5-я часть л/д имеет гриф секретности.
2. Нет, допущены только сотрудники отдела кадров. Обычно ознакомление с материалами л/д даже сотрудников ОСБ проходит в кабинете начальника ОК, но без оформления официального запроса разумеется, а по указанию вышестоящего руководителя.
2.1 Что-то узнать возможно только если у сотрудника есть неформальные отношения с сотрудниками ОК, но это естественно не законно.
А вы работаете в полиции?
1. Нет.
2. Не каждого допустят. Не у всех есть допуск.
С уважением.