Пропажа заявлений на перевод - что делать и как бороться с потерей документов?
Странная ситуация, не бесследно же пропало ваше заявление. Может быть вашему работодателю не выгодно вас переводить? Скажите им, что если они не найдут заявление вы пойдете в трудовую инспекцию и напишите на них жалобу. И вообще, результатом заявления является ваш перевод,, так пусть вас переводят, а заявление напишите повторно. Бороться с беспределом в делопроизводстве организации можно только путем подачи жалобы в различные инстанции (например, в прокуратуру, трудовую испекцию). Подойдите к высшему руководству и попросите объяснения по вопросу вашего перевода. Удачи вам!